Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова. День открытых дверей 1 мед 2017
Дни открытых дверей в Сеченовском университете

3-4 марта 2017 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова прошли Дни открытых дверей. Сотни абитуриентов вместе со своими родителями пришли на открытие мероприятия в Конгресс-центр Сеченовского университета для того, чтобы встретится с руководством и деканами факультетов, получить необходимую информацию, а главное – лично познакомится с ведущим медицинским вузом страны, в котором предстоит учиться тем из ребят, кто успешно пройдёт вступительные испытания.
Доброжелательность и высокий уровень организации мероприятия можно было ощутить буквально с порога, где гостей встречали ребята из Оперативного отряда Учебного военного центра (УВЦ) Сеченовского университета. Студенты УВЦ, будущие военные врачи, помогали пришедшим абитуриентам ориентироваться в здании, провожали школьников и их родителей в гардеробы и в залы, информировали о ходе мероприятий.
На открытии гостей поприветствовала декан факультета довузовской подготовки Марина Козарь, которая выступила модератором мероприятия.
Зал «Пирогов» Конгресс-центра Первого МГМУ им И.М. Сеченова не смог вместить такое большое количество людей, поэтому выступления транслировались в зал «Абрикосов», заполненный гостями, а также в холл, который на время мероприятия превратился в большой зрительный зал.
Первое слово было предоставлено декану Лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Марине Кинкулькиной. Марина Аркадьевна рассказала об истории факультета и его выпускниках, многие из которых известны не только в нашей стране, но и в мире. Декан познакомила аудиторию с учебными программами факультета, с действующей системой зарубежных студенческих стажировок. Марина Кинкулькина сообщила аудитории, что Первый МГМУ – единственный российский медицинский вуз-участник государственной программы «Проект 5-100». Абитуриенты узнали о прогрессивных нововведениях, произошедших в вузе, благодаря участию в госпрограмме.
«Вы должны понимать, что обучение медицине – это достаточно тяжёлый труд. Если вас это не смущает, если вы готовы к этому, мы вас ждём. От всей души желаем вам успехов при поступлении и до встречи!», - такими словами завершила своё выступления Марина Кинкулькина.
С презентаций выступил заместитель начальника Учебного военного центра по учебной работе Никита Меняйлов. «Вооружённые силы нуждаются в квалифицированных военных врачах», сказал он присутствующим. Никита Меняйлов проинформировал, как построена программа подготовки в УВЦ, как обучение по медицинским специальностям сочетается с получением профильных знаний, которые потребуются выпускникам, лейтенантам медицинской службы, при прохождении службы в вооруженных силах Российской Федерации.
Всю подробную информацию о приёме и перечне необходимых для поступления документов, о вступительных испытаниях, порядке зачисления студентов посетители Дней открытых дверей узнали из выступления проректора по учебной работе Татьяны Литвиновой. Проректор сообщила о том, что выпускникам медико-биологических классов при поступлении будут начислены дополнительные баллы.
Одна из учениц такого медико-биологического класса, Лера из московской школы №1415, поделилась своими впечатлениями о мероприятии с пресс-службой Сеченовского университета. «На мой взгляд, День открытых дверей помогает поступающим понять, какие предметы нужно сдавать, как вообще проходит процесс сдачи и точно ли человек хочет попасть в эту профессию, - рассказала Лера, которая хочет стать кардиологом. – Я выбрала Первый Мед, потому что он один из лучших, самых передовых», - призналась она.
Такого же мнения об Университете придерживается отец абитуриента из Тверской области. Его сын собирается поступать в Сеченовский университет на специальность «Лечебное дело». «Мы всю жизнь мечтали, чтобы он стал врачом. Скорее всего, хирургом-травматологом - глядя на сына, признался папа абитуриента. – У Первого Меда статус ведущего медицинского вуза страны, будем поступать сюда», - сказал он.
А вот 11-классник Дамир из Москвы хочет стать пластическим хирургом. Он тоже уже определился с вузом. «Я получил достаточно информации на сегодняшнем мероприятии. Первый Мед я выбрал в первую очередь из-за качественного образования и его уровня на международной арене. Даже в немецких и в английских вузах при поступлении в магистратуру из всех российских вузов котируется только Первый Мед», - заявил Дамир.
www.sechenov.ru
События
Время
Специальность/направление подготовки
Ответственный
Составляющие программы мероприятия
Место проведения
3 марта 2017года (пятница)
1000-
1400
Лечебное дело
Декан лечебного факультета, профессор
М.А. КИНКУЛЬКИНА
Демонстрация фильма об Университете. Информация о правилах приёма в Университет.
Ответы на Вопросы
Красный зал, Синий зал
Конгресс-центр
Ул. Трубецкая, д.8
Программа военной подготовки по специальности «Лечебное дело»
Начальник Учебного военного центра, доцент
В.М. ПУТИЛО
Правила приёма в 2017-2018 уч. г.
Проректор по учебной работе, ответственный секретарь приёмной комиссии
Т.М. ЛИТВИНОВА
1400-
1700
Фармация
Директор Институт фармации и трансляционной медицины
В.В. ТАРАСОВ
Информация о направлениях подготовки, правилах приёма в Университет.
Ответы на Вопросы
Красный зал, Синий зал
Конгресс-центр
Ул. Трубецкая, д.8
Биотехнология / Биоинженерия и биоинформатика
Председатель Учебно-методического совета по направлению (специальности) высшего профессионального образования «Биотехнология», профессор
С.И. ЛУЦЕНКО
Правила приёма в 2017-2018 уч. г.
Проректор по учебной работе, ответственный секретарь приёмной комиссии
Т.М. ЛИТВИНОВА
4 марта 2017 года (суббота)
1000-
1300
Педиатрия
Декан педиатрического факультета, профессор
Е.И. АЛЕКСЕЕВА
Демонстрация фильма об Университете. Информация о правилах приёма в Университет.
Ответы на Вопросы
Красный зал, Синий зал
Конгресс-центр
Ул. Трубецкая, д.8
Стоматология
Декан стоматологического факультета, профессор
О.И. АДМАКИН
Медико-профилактическое дело
Медицинская биохимия
Медицинская биофизика
Декан медико-профилактического факультета, профессор
Ю.В. НЕСВИЖСКИЙ
Правила приёма в 2017-2018 уч. г.
Проректор по учебной работе, ответственный секретарь приёмной комиссии
Т.М. ЛИТВИНОВА
1300-
1600
Лечебное дело
Декан лечебного факультета, профессор
М.А. КИНКУЛЬКИНА
Информация о направлениях подготовки, правилах приёма в Университет.
Ответы на Вопросы
Красный зал, Синий зал
Конгресс-центр
Ул. Трубецкая, д.8
Сестринское дело
Специальное (дефектологическое) образование
Социальная работа
Клиническая психология
Программы СПО
Декан факультета высшего сестринского образования и психолого-социальной работы, доцент
Н.А. КАСИМОВСКАЯ
Экономика
Менеджмент
Общественное здравоохранение
Директор Центра магистерских программ
Ю.В. ФЁДОРОВА
Лингвистика
Председатель УМК по лингвистическим дисциплинам УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России, зав. кафедрой иностранных языков
И.Ю. МАРКОВИНА
Правила приёма в 2017-2018 уч. г.
Проректор по учебной работе, ответственный секретарь приёмной комиссии
Т.М. ЛИТВИНОВА
www.sechenov.ru
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова — событие — Учёба.ру

Олимпиады для школьников
Перечень, календарь, уровни, льготы.
Закодированный мир
Зачем учить детей программированию и как это влияет на развитие?

Классная экипировка
Полезные и забавные предметы для школьников.
Московский социально-экономический институт
Профессии для общества
Московский технологический университет
Потенциал 3 университетов! Все программы, условия и главные факты.

Кузница кадров
Самые перспективные профессии в колледжах.

Первый экономический
Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова.
Билет в Голландию
Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд.
Цифровые герои
Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире.
Английский язык
Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить.
Работа будущего
Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет
Профессии мечты
Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать.
Экономическое образование
О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами.
Гуманитарная сфера
Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике.

Молодые инженеры
Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными.
Новая педагогика
Как меняется главный педагогический вуз страны, и что такое универсальный бакалавриат.
Онлайн-образование
Можно ли получить качественное образование, не выходя из дома.
Федеральные университеты
О том, как получить образование мирового уровня в регионах России.

Табель о рангах
Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников.
Карьера в нефтехимии
Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.
Как найти первую работу
Рассказываем про новый курс Алёны Владимирской о том, как правильно начинать карьеру
www.ucheba.ru
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова — событие — Учёба.ру

Олимпиады для школьников
Перечень, календарь, уровни, льготы.
Закодированный мир
Зачем учить детей программированию и как это влияет на развитие?

Классная экипировка
Полезные и забавные предметы для школьников.
Московский социально-экономический институт
Профессии для общества
Московский технологический университет
Потенциал 3 университетов! Все программы, условия и главные факты.

Кузница кадров
Самые перспективные профессии в колледжах.

Первый экономический
Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова.
Билет в Голландию
Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд.
Цифровые герои
Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире.
Английский язык
Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить.
Работа будущего
Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет
Профессии мечты
Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать.
Экономическое образование
О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами.
Гуманитарная сфера
Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике.

Молодые инженеры
Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными.
Новая педагогика
Как меняется главный педагогический вуз страны, и что такое универсальный бакалавриат.
Онлайн-образование
Можно ли получить качественное образование, не выходя из дома.
Федеральные университеты
О том, как получить образование мирового уровня в регионах России.

Табель о рангах
Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников.
Карьера в нефтехимии
Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.
Как найти первую работу
Рассказываем про новый курс Алёны Владимирской о том, как правильно начинать карьеру
www.ucheba.ru